SERVICE & ACCESSORI

Servizi di Manutenzione e Ricambi
Contatta l'Accettazione

Andrea Cotrozzi

Supporto PST

Tel. 050.9656193

Email.  andrea.cotrozzi@nestiauto.it

Con Volvo Service 2.0 hai una persona di contatto sempre disponibile, preparata da Volvo e che saprà rispondere a tutte le tue domande. La tua persona di contatto, PST, è sempre pronta a prendere per te un appuntamento per un tagliando o altri servizi, come la sostituzione degli pneumatici o la cura dell’auto.

Trova qui sotto il Tuo PST:

CONOSCI IL TUO P.S.T.

Personal Service Technician

Il tuo Personal Service Technician è il Tuo tecnico di fiducia che Ti conosce e conosce la Tua Volvo

Il Tuo Personal Service Technician Ti accoglie e insieme concordate i dettagli dell’intervento. Il Tuo Personal Service Technician lavora alla Tua Volvo, mentre Tu puoi rilassarti nell’area lounge o lavorare collegato al wifi. 

Sei sempre in contatto con il Tuo Personal Service Technician: puoi osservarlo dalla finestra aperta sull’officina mentre lavora col suo team e puoi sempre contattarlo direttamente per ricevere informazioni o consigli.

Contatto diretto con i Vostri P.S.T.

Trova qui sotto i recapiti diretti del Tuo P.S.T.

logo nesti 3.jpg

Giovanni Calarco

Personal Service Technician

Contatto diretto

 

giovanni.calarco@nestiauto.it

 

Tel. 050 6390500

Cell. 378 3012061

logo nesti 3.jpg

Khaly Cisse'

Personal Service Technician

Contatto diretto

 

khaly.cisse@nestiauto.it

Tel. 050 6393502

Cell. 378 3012062

logo nesti 3.jpg

Siro Cecchini

Personal Service Technician

Contatto diretto

 

siro.cecchini@nestiauto.it

Tel. 050 6393502

Cell. 378 3012062

ANDON

Team Leader

nicola.png

Nicola Digisi

Responsabile Officina

Contatto diretto

 

nicola.digisi@nestiauto.it

 

Tel. 050 9656193

Supporto P.S.T.

Andrea Cotrozzi

Supporto PST

Tel. 050.9656193

Email.  andrea.cotrozzi@nestiauto.it

dsc01094.jpg

Martina Bertagni

Supporto PST & Garanzie

Tel. 050.9656193

Email.  martina.bertagni@nestiauto.it

RICAMBI & ACCESSORI

Contatta il nostro responsabile MAGAZZINO
luca.png

Luca Ulivi

Responsabile Magazzino

Tel. 050.9656954

Email.  luca.ulivi@nestiauto.it

Con i ricambi e accessori originali assicuri alla Tua automobili integrità e sicurezza nel tempo. 

I ricambi originali sono gli stessi di quelli montati in fabbrica, godono quindi della stessa garanzia e sono montati dai nostri tecnici esperti.

Non Ti affidare al "buonmercato"!

ACCESSORI ORIGINALI VOLVO

ACCESSORI VOLVO NESTI AUTO 1
ACCESSORI VOLVO NESTI AUTO 2
ACCESSORI VOLVO NESTI AUTO 3
ACCESSORI VOLVO NESTI AUTO 4
ACCESSORI VOLVO NESTI AUTO 5

ACCESSORI ORIGINALI MAZDA

CONTATTACI PER RENDERE UNICA LA TUA VETTURA!